Теннисный турнир прошёл в Царском Селе

21 мая состоялся теннисный турнир  в Царском Селе, собравший множество участников из разных районов города.

Турнир этот приурочен к Пасхе, подобные мероприятия проводятся два раза в году: после Пасхи и перед Рождеством. Непосредственно перед соревнованием был пропет пасхальный тропарь.

В этот раз собралось порядка 40 участников из молодёжных клубов Екатерининского, Софийского соборов, храма св. равноапостольной Марии Магдалины г. Павловска, храма Казанской иконы Божией Матери п. Александровская, храма вмч. Екатерины г. Павловска, в том числе и священнослужители, также - гости из других районов Санкт-Петербурга, ребята из Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Центр содействия семейному воспитанию №14" Пушкинского района.

Непосредственно соревнования проходили в двух возрастных группах: до 16 лет и после. Играли сначала в отборочных группах, затем победители по олимпийской системе за выход в финал.

Среди участников кто-то только осваивает азы игры в настольный теннис, но были и настоящие мастера. В итоге победители определились следующим образом:

Младшая группа:

1 место - Коршунов Даниил ( Красногвардейское благочиние)
2 место - Родионов Дмитрий ("Центр содействия семейному воспитанию №14" Пушкинского района )
3 место - Красиков Пантелей ( храм Казанской иконы Божией Матери п. Александровская )

Победитель в младшей группе, гость из Красногвардейского района Санкт-Петербурга, показал настолько высокий уровень игры, что был приглашен во взрослую группу, и там сразил всех своих соперников.

Старшая группа:

1 место - Коршунов Даниил ( Красногвардейское благочиние)
2 место - прот. Игорь Райкевич ( храм Казанской иконы Божией Матери п. Александровская )
3 место - прот. Сергий Ермаков ( храм Казанской иконы Божией Матери п. Александровская )

Победители награждены медалями, грамотами Молодежного отдела Царскосельского благочиния и памятными подарками.

Фоторепортаж с турнира подготовлен Сергием Рудневым