Литургия в Исаакиевском соборе

21 февраля митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Исаакиевском соборе. Богослужение стало одним из центральных событий, приуроченных к дню православной молодежи, который традиционно отмечается в день Сретения Господня, 15 февраля

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь собора протоиерей Роман Ковальский, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, председатель отдела по делам молодежи Тихвинской епархии Геннадий Титов, председатель отдела по делам молодежи Гатчинской епархии Алексей Ковальчук, клирики собора и другие священнослужители.

Божественную литургию помимо профессионального хора Исаакиевского собора сопровождало пение сводного хора православной молодежи под руководством Евгении Стахановой, регента детско-юношеского хора Екатерининского собора. Значительную часть сводного хора составила царскосельская молодежь-воспитанники детско-юношеского хора.

Во время богослужения была совершена диаконская хиротония Александра Башкина, чтеца  храма иконы Божией Матери "Милующей" на Васильевском острове.

По окончании литургии Владыка Варсонофий обратился к молодежи со словом поздравления, отметив, насколько важно с юного возраста искать путь ко Христу, ходить в храм Божий.

По завершении богослужения была организована для молодежи была организована экскурсия по Исаакиевскому собору.

Фоторепортаж Ангелины Прищепа и Александры Григорьевой, больше фото в ВК