26-28 августа - Молодежный выезд на остров Коневец

С 26 по 28 августа состоялся выезд Царскосельской молодежи на остров Коневец.

Выезд негласно окрестили "Седьмой сменой острова", поскольку он состоялся по прошествии шести смен детского лагеря на острове Коневец. Выезд ежегодно организовывается по благословению благочинного Царскосельского округа протоиерея Никиты Зверева для участников молодежных клубов Царского Села, молодежного хора Екатерининского собора и команды организаторов кинофестиваля "Пленка".

Смена прошла насыщенно: ребята совершили путешествие в Коневский Богородичный монастырь и к Конь-камню, искупались в бодрящей Ладоге, поиграли в захват флага, попели песни у костра. Не забыли и про духовную составляющую: участники выезда помолились за Всенощным бдением и Божественной литургией в праздник Успения Пресвятой Богородицы, обсудили Евангельский отрывок во время беседы с батюшкой.

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото в ВК