День православной молодежи в Спасе на Крови

19 февраля митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Спасе на Крови. Богослужение стало одним из центральных событий, приуроченных к дню православной молодежи, который традиционно отмечается в день Сретения Господня, 15 февраля.

Правящему архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, священники, ответственные за молодежную работу на приходах.

Божественную литургию помимо профессионального хора сопровождало пение хора Санкт-Петербургской Духовной Академии под руководством Раисы Гундяевой и сводного хора православной молодежи под руководством Евгении Стахановой и , регента детско-юношеского хора Екатерининского собора. Значительную часть сводного хора составила царскосельская молодежь-воспитанники детско-юношеского хора.

Среди молящихся были представители епархиальной молодежной добровольческой службы и других молодежных объединений, скаутских отрядов.

По окончании литургии Владыка Варсонофий обратился к молодежи со словом назидания, вспомнив важную заповедь Бога о почитании родителей. Владыко отметил, насколько служить искренне и всем сердцем Господу, а не князю мира сего, у которого вся настоящая радость только истощается, а не приобретается.

Фотографии Александры Григорьевой, больше фото в ВК