Учащиеся Воскресной школы посетили пожарную часть

14 марта учащиеся Воскресной школы Екатерининского собора побывали на экскурсии в Пожарной части МЧС на Леонтьевской улице Царского Села.

Экскурсия была организована при непосредственном участии настоятеля Екатерининского собора - протоиерея Никиты Зверева, с любезного разрешения начальника территориального отдела по Пушкинскому району управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Морозюка Дмитрия Алексеевича.

Встреча получилась очень увлекательной. Дети познакомились с непростой работой пожарных: им рассказали об устройстве пожарных машин,  они смогли примерить на себя противопожарные костюмы. В конце экскурсии прозвучал вызов и бригада в полной готовности очень оперативно отправилась бороться с огнём. Слаженность работы пожарной команды произвела большое впечатление на детей и их родителей, приятно заключившее экскурсию.