Время добрых дел

16 декабря состоялся 13 благотворительный марафон "Подари ребёнку праздник". Традиционно в нём приняло участие Царскосельское благочиние.

Цель марафона, ставшего уже традиционным для Петербурга - сбор подарков для детей, вынужденных встречать праздник Нового года в больницах города.

Всё, что было собрано в этом году на девяти городских площадках, среди которых был и Екатерининский собор Царского Села, будет передано в следующие медицинские учреждения: центр онкологии, гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачёвой, НИИ фтизиопульмонологии (отделение для детей с диагнозом костный туберкулёз), НИИ детских инфекций, 31 больница (отделение детской онкологии и гематологии), туберкулёзный санаторий для детей "Малютка" (Пушкин), 3-я туберкулёзная больница на Васильевском острове (туберкулёзное отделение), больница им. Раухфуса, вторая городская больница Марии Магдалины, центр им. Алмазова (детское отделение), детский реабилитационный центр (ортопедии и травматологии) "Огонёк" (Стрельна).

В Царском Селе марафон вызвал большой интерес, на протяжении дня, 16 декабря, многие люди приходили в музей храмов Царскосельского благочиния при Екатерининском соборе и центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района, где можно было оставить сладости и подарки. Новогоднее время - время чудес, и для многих было важно внести свою лепту, чтобы у детей в любой ситуации был праздник.

Фоторепортаж Ирины Белаш