Праздник для особых детей состоялся в Софийском павильоне

15 сентября в Софийском павильоне прошел праздник для детей с особенностями физического и ментального развития "СТЕННЕТ".

Приглашены на праздник были также дети без ограничений возможностей здоровья. Задумано это для того, чтобы разрушить все эти пресловутые стены непонимания, а где-то даже и боязни людей с инвалидностью, стереть все те стереотипы, которые существуют в обществе по сегодняшний день - дети с особенностями развития, с какими бы сложностями и ограничениями они ни были, это дети и им так же важно веселиться, им так же важна сказка и волшебство в жизни, у них так же много желаний и каждый со своей мечтой, мечтой о светлом и веселом и беззаботном детстве!

А помогли воплотить эту сказку в быль группа профессиональных аниматоров из праздничного агентства "HAPPY DAY"
Уже второй год подряд они радуют всех своими представлениями и заставляют смеяться и хохотать не только детей, но и взрослых. Ничто не смогло испортить этот день, даже хмурая питерская осень со своими порой сбивающими с ног ветрами и проливным дождем. Волшебное шоу мыльных пузырей от Карины Баевой по достоинству оценил каждый, кто успел хоть одним глазком его наблюдать. Мыльные трубы и воздушные замки, какие-то зверюшки и много еще неизвестного, но от этого не менее интересного и завораживающего своей красотой.

После представлений гости не оставались без дела - разбрелись кто куда - стол помогли накрыть домашними сладостями добровольцы и, вот, уже второй год поддерживающая и подкармливающая своими вкусными пирогами Багетная мастерская @bagetmaster - никто не остался голодным.

Чтобы дети не скучали, были приглашены несколько девушек-мастериц, которые помогли нашим маленьким гостям поработать руками, что так важно для развития каждого ребенка! Красоту маленьким гостьям создавали волшебницы из студии красоты "Марикамаркес студио". Все дети любят рисовать, а уж когда на лицах за считанные минуты оживали животные или распускались невероятной красоты цветы, счастью не было предела! И какой же праздник без шариков и веселых развлечений - каждый ребенок нашел занятие себе по душе!

В завершение праздника никто не остался без маленького сувенирчика, причем полезного - были подарены альбомы и краски, кисточки, пластелин, книги - все для развития маленьких гостей, а чтобы воспоминания от этого праздника долго согревали душу благотворители из компании WAFWAF с особой заботой постарались для ребят и сделали индивидуальные значки из настоящего дерева!

Подобные праздники важны и нужны, полученные впечатления еще долго будут всплывать и согревать, а положительные эмоции и радость совместного общения еще раз доказала.что границ быть не должно... СТЕННЕТ...