Фестиваль "Рождество в Софии"

Фестиваль детского творчества  Пушкинского района "Рождество в Софии" проходит ежегодно после новогодних каникул. Организатором является Центр духовной культуры и образования Царскосельского благочиния при поддержке ИМЦ Пушкинского района.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ

Участвуют учащиеся 1-7 классов общеобразовательных школ.

Цель фестиваля - способствовать возрождению культурных, семейных, исторических, духовных традиций празднования общецерковного и государственного праздника Рождества Христова через творчество детей.

Задачи Фестиваля

1. Раскрыть смысл празднования Рождества Христова в православной традиции.
  2. Создать атмосферу незабываемого творческого праздника.
  3. Представить творческий опыт и художественные достижения учащихся.
  4. Способствовать расширению контактов между общеобразовательными школами района и Воскресными школами.

III. Требования к выступающим

Фестиваль проводится по 2 номинациям:

- Литературно-музыкальные композиции;

- Театральные постановки.

Продолжительность выступления участников:

-  литературно-музыкальной композиции - не более 5 минут,

- театрального коллектива -  до 15 минут.

Всем участникам предоставляется свободный выбор программы. Все номера должны быть тематически выдержаны в православной тематике.

Наряду с тематическим соответствием, выразительностью исполнения приветствуется:

- соответствие внешнего вида характеру номера (костюмы, элементы костюмов);

- наличие соответствующего музыкального сопровождения;

- художественное оформление номера (декорации).

В то же время, подготовка сцены для номера не должна занимать более 2-3 минут в категории литературно-музыкальных номеров и 5-10 минут - в категории театральных постановок.

Примечание:

Возможно изменение порядка выступлений по согласованию с Оргкомитетом фестиваля. Руководители делегаций несут полную ответственность за жизнь и здоровье участников своего коллектива. Участники несут персональную ответственность за свои костюмы, реквизит и свои личные вещи.

Участники фестиваля: Учащиеся 1-7-х классов образовательных организаций Пушкинского района и воспитанники Воскресных школ Царскосельского благочиния.

Справки по телефону: 943-35-12

- Центр духовной культуры и образования Царскосельского благочиния.