Похороны почетного настоятеля храма свт. Николая Чудотворца в Павловске

28 января состоялось отпевание и погребение почетного настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца в Павловске протоиерея Валерия Швецова.

Отец Валерий был назначен настоятелем полуразрушенного храма свт. Николая Чудотворца в 1991 г. Трудами и молитвами настоятеля храм был полностью восстановлен. Отец Валерий был награжден различными церковными наградами, в том числе — правом служения Божественной Литургии с отверстыми царскими вратами до "Отче наш", орденом прп. Серафима Саровского III степени. Отец Валерий скончался 25 января 2023 г. на 84-ом году жизни после тяжелой продолжительной болезни.

Большое количество прихожан собралось почтить память почившего настоятеля. В числе молящихся был благочинный Царскосельского округа протоиерей Никита Зверев, настоятель храма протоиерей Дмитрий Юревич, клирики храмов Царскосельского округа, ближайшие родственники отца Валерия. После погребения на Павловском кладбище состоялась общая приходская трапеза с поминками. Много теплых слов было сказано в адрес почившего настоятеля, люди отмечали его гостеприимство, жизнелюбивый веселый нрав, искреннюю заботу о приходской жизни. Вечная память отцу Валерию!

Фотографии Ангелины Прищепа, больше фото в ВК